Культурный портал Nordea „Viis tärni“ представляет свои рекомендации на фестивале Tallinn Music Week | Tallinn Music Week
2-8 April 2018 – Tallinn, Estonia

Культурный портал Nordea „Viis tärni“ представляет свои рекомендации на фестивале Tallinn Music Week

Банк Nordea традиционно поддерживает фестиваль новой музыки и городской культуры Tallinn Music Week (TMW, 27 марта – 2 апреля), и в этом году, как всегда, на культурном портале Nordea & 5* имеются советы по программе. Портал выбрал более 70 артистов, сделал подборку ресторанов из списка TMW Мaitsed, выбрал фильмы, художественные выставки и мероприятия для детей и молодежи.
К девятому годы работы TMW вырос до самого большого фестиваля городской культуры в регионе, он проходит в течение целой недели в сотне площадок от полуострова Копли до Юлемисте, от Нымме до улицы Маакри. Занятий на фестивале множество и на любой вкус: концерты, рестораны, дизайн, современное искусство, дискуссии. Выбор 5* поможет сориентироваться в десяти разных частях программы и не пропустить самые интересные выступления из афиши, вмещающей 250 артистов.
«В Nordea мы обещаем своим клиентам приходить на помощь в принятии ими важных решений, давать им действительно стоящие советы. Здорово, что благодаря нашим партнерам из культурной сферы, мы можем помогать людям намного более разносторонне, нежели только в финансовых вопросах», — комментирует директор по маркетингу Nordea в Эстонии Мирьям Миккин. «В постоянном потоке информации  часто бывает очень кстати, когда надежный источник сделает за вас, т.н. предварительный отбор. Именно этого мы хотели добиться, составляя программу Nordea 5* в рамкахTallinn Music Week. Смело советуем всем найти в ней хотя бы одно мероприятие, способное внести в жизнь весеннюю свежесть и новые впечатления», — добавила она.
В этом году местом встречи TMW снова станет Галерея дизайна и архитектуры, где откроется TMW pop-up ресторан, а меню составят специалисты из soul-food ресторана Ungru (о. Хийумаа). Там, а также в кафе Must Puudel, уже с первого дня фестиваля будут проходить дискуссии на актуальные темы, от необходимости сортировки культурного мусора до космических технологий. Кроме Ungru в гурмэ-афише TMW Мaitsed заявлено более 30 ресторанов и еще несколько спецмероприятий, например, благотворительные ужины Пеэтера Пихеля, приготовленные из продуктов с просроченным сроком реализации.
Вторник искусств под кураторством Эстонского центра развития современного искусства будет отмечен вечером открытых дверей в столичных галереях и походами в студии к художникам. В кинопрограмму TMW войдет, среди прочего, показ документального фильма о визите словенской индастриал-группы Laibach в Северную Корею и встреча с создателями и героями картины.
В серии бесплатных концертов TMW Linnalava пройдет около ста выступлений в книжных и музыкальных магазинах, и даже в свите отеля Nordic Hotel Forum, молодежь сама организует программу из концерта в Центре вторичного использования на улице Татари, а также дискуссию и вечеринку в клубе Kelm, для детей – мастер-классы в Эстонском центре детской литературы. Студенты факультетов промышленного дизайна, урбанистики, архитектуры Эстонской художественной академии готовят проект, призванный вдохнуть жизнь в гаражи на улице Маакри.
Концертная афиша TMW наиболее объемная: в ней представлены все музыкальные жанры, от фолка до электроники, от инди до металла. Среди суперзвезд: C Duncan, тандем Даниэлле де Пиччиото (Love Parade) и Александер Хаке (Einstürzende Neubauten), Pearson Sound, дирижер Кристьян Ярви и Glasperlenspiel All Stars.
С выбором Nordea & 5* можно ознакомиться на странице tmw.ee/nordea, все рекомендованные участники помечены синей звездочкой. А общей афише выбор Nordea & 5* можно отфильтровать, используя tmw.ee/kava.

Банк Nordea является инициатором культурного портала Viis tärni, поддерживает кинофестиваль «Темные ночи», в сотрудничестве с платформой Hooandja помогает выискивать и поддерживать новые таланты, культурную жизнь в регионах и развитие толерантности в эстонском обществе. В 2011 году банк Nordea Министерство культуры Эстонии назвало «Другом культуры».

Спонсорские абонементы на TMW 2017 в продаже по цене 150 евро: tmw.ee/passes-tickets

Абонементы на TMW 2017 в продаже по цене 60 евро: tmw.ee/passes-tickets

Этот абонемент не действителен на концерте-открытии TMW „Radio H ead Rewritten“, но с ним можно посетить вечеринку в Котле культуры позднее в тот же день и все остальные мероприятия музыкальной части фестиваля TMW.

Удостоверение делегата TMW 2017 с 20 марта — 295 евро: tmw.ee/passes-tickets

Делегаты могут посещать все мероприятия фестиваля, в том числе и концерт-открытие и конференцию TMW.

Билета на отдельные концерты в продаже в Piletilevi.

Самый крупный в Северных странах фестиваль новой музыки и городской культуры TMW пройдет в Таллинне с 27 марта по 2 апреля. Главной темой предстоящего фестиваля TMW станет on преемс твенное развитие гражданского общества и (креативной) экономики, бережное по отношению к окружающей среде развитие городского пространства, объединяющие общество действия, пропаганда идей равноправия, социальная ответственность.  Кроме музыкальной части, концертов в клубах, пройдут конференция по вопросам креативной экономики TMW, цикл бесплатных концертов, публичных бесед, гурмэ-фестиваль, программа современного искусства, дизайнерский рынок, кинопрограмма, архитектонический проект в городском пространстве и специальная программа для детей и юношества.

TMW 2017 представляет банк Nordea, главные спонсоры Telia и Spotify, Nord ic Hotel Forum, Фонд развития предпринимательства EAS/Visit  Estonia и Eesti Meedia, партнеры Uber, Viru Keskus, Te lliskivi Loomelinnak, Solaris,  MusicEstonia, Tuborg, LaMuu,  Fritz Kola, Министерство культуры, Таллиннский департамент культурных ценностей, Таллиннский департамент предпринимательства. Международную деятельность Tallinn Music Wee k поддерживает Европейский региональный фонд развития.