Новые спикеры конференции TMW: от царя лондонской ночной жизни до диги-революционеров | Tallinn Music Week
2-8 April 2018 – Tallinn, Estonia

Новые спикеры конференции TMW: от царя лондонской ночной жизни до диги-революционеров

В рамках фестиваля Tallinn Music Week (TMW, 27 марта — 2 апреля) пройдет традиционная международная конференция, в которой примут участие ряд самых неординарных и незаурядных vip-персон. Посвященные инновациям, креативной индустрии и новым технологиям семинары с участием формирующих культурную политику визионеров пройдут в Таллинне 31 марта и 1 апреля в Центре русской культуры и конференц-центре Nordic Hotel Forum.
Конференция TMW 2017 „Creative Impact“ откроется в пятницу, 31 марта в 10.00 в Центре русской культуры, речью президента Эстонии Керсти Кальюлайд.

Одной из ярчайших звезд конференции станет комик, бывшая ди-джей, радиоведущая BBC London и телеведущая, 46-летняя уроженка Нью-Джерси Эми Ламе, которую мэр Лондона Садик Хан минувшей осенью назначил первым в истории города «ночным царем» (Night Czar). Ламе трудится с мэром, местными властями, полицией и транспортными предприятиями, чтобы сделать Лондон городом, который живет 24 часа в сутки. Ламе, которая 2010 году возглавила администрацию лондонского района Камден, стала одной из основательниц легендарного ночного клуба Royal Vauxhall Tavern, а позапрошлым летом свет увидела ее книга „From Prejudice to Pride: A History of the LGBT+ Movement“ («От предубеждения к гордости: История движения LGBT+»), что стало первым изданием на тему LGBT+ для детской аудитории.

О музыке как важном компоненте развития городского пространства и культурной жизни поговорят советник «царя», основатель и руководитель входящего в топ наиболее творческих предприятий мира компании Sound Diplomacy Шайн Шапиро, а также эксперт в области кино, медиа и арта Эдди Берг, являющийся исполнительным директором независимого центра искусств Rich Mix (Лондон).

На примере того, насколько связано развитие города с ростом креативной экономики, сделает свой доклад директор Департамента культуры финской столицы, член исполнительного комитета Европейской сети независимых культурных центров Trans Europe Halles Стуба Никула, кроме прочего занимавшийся развитием хельсинкских культурных центров Kaapelitehdas и Suvilahti и организацией метал-фестиваля Tuska.

Директор по продукции самой быстрорастущей и эффективной в мире платформы для изучения языков Lingvist,  основатель ориентированной на пользователей консультационной дизайнерской фирмы Motivational Design Inc Скотт Додсон расскажет о том, как улучшить юзерабилити, интеллигентном развитии продукции и формах творческого самовыражения в будущем. О том, как развивается японское общество, какие новые тренды в образовании и индустрии развлечений там имеются поведает основатель техно-конференции ParadeAll, диги-эксперт и знаток музыки Такаюки Сузуки, чья последняя разработка “EnterTech” обещает вывести индустрию развлечений на принципиально новый уровень.

Главной темой предстоящего фестиваля TMW станет on преемственное развитие гражданского общества и (креативной) экономики, бережное по отношению к окружающей среде развитие городского пространства, объединяющие общество действия, пропаганда идей равноправия, социальная ответственность. Об этом расскажет норвежка Стине Лиз Хаттестад, олимпийская экс-чемпионка по фристайлу, лицо кампании Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и специалист по стратегической коммуникации.

Соотечественник Стине, активист и автор песен Пол Модди Кнутсен расскажет о том, как создал свой последний альбом Unsongs, для которого он перевел песни музыкантов со всего мира, которые подверглись из-за своего творчества цензуре, попали в тюрьму, вынуждены были уехать из страны или были даже убиты из-за своего творчества.

Председательство Эстонии в ЕС в 2017 году переносит центр тяжести дискуссий на проблемы общего дигитального рынка, об этом и глобальных моделях сотрудничества  порассуждает обладатель титула лучшего руководителя Финляндии, исполнительный директор Music Finland Туомо Тяхтинен.

Среди ранее утвержденных спикеров в конференции TMW примут участие теоретик поп-культуры Саймон Рейнольдс, основатель платформы берлинских андерграундных клубов Clubcommission Лутц Ляйхзенринг, локомотив индастриала, участник группы Einstürzende Neubauten Александер Хаке, соосновательница фестиваля Love Parade Даниэль де Пиччиотто, директор популярного ежегодного фестиваля музыки Festival au Desert в Мали, менеджер туарегской группы-лауреата «Грэмми» Мэнни Ансар, представительница ведущего независимого лейбла Японии JVC (Victor Entertainment) Айя Охи, исполнительный директор финансовой платформы для поддержки создания новой музыки PRS Ванесса Рид, директор по контенту и диджей радиостанции KEXP Кевин Коул, основательница платформы платформы для инвестиций в стартапы Funderbeam Кайди Руузалепп, руководитель международной платформы для ускорения развития бизнеса в сфере компьютерных игр GameFounders Кадри Уганд.
Точное расписание семинаров будет составлено в течение февраля.

TMW 2017 представляет банк Nordea, главные спонсоры Telia и Spotify, Nordic Hotel Forum, Фонд развития предпринимательства EAS/Visit Estonia и Eesti Meedia, партнеры Uber, Viru Keskus, Telliskivi Loomelinnak, Solaris, Music Estonia, Tuborg, LaMuu, Fritz Kola, Министерство культуры, Таллиннский департамент культурных ценностей, Таллиннский департамент предпринимательства. Международную деятельность Tallinn Music Week поддерживает Европейский региональный фонд развития.

Паспорт делегата TMW 2017 в продаже по цене  250 евро (до 19 марта):http://tmw.ee/home/ delegate-pass

*Паспорт делегата дает приоритетное право на посещение всех мероприятий, конференции и доступ к базе данных с контактами других делегатов.

Абонементы на фестиваль TMW 2017 в продаже по цене 60 евро:http://tmw.ee/home/ festival-pass

*Абонементы дают право на посещение всех музыкальных концертов в случае, если концерт не полностью распродан в предварительной продаже.  Для клиентов Nordea и Telia предусмотрены скидки.

В ограниченном количестве в продаже спонсорские проходки по цене 150 евро, обладатели таких абонементов получают доступ на все концерты, в бары для делегатов, а также персональную консультацию и инфоподдержку по фестивалю.

Билеты на отдельные концерты TMW 2017 по цене 8-25 евро в продаже в пунктах Piletilevi.

*Клиенты Nordea и Telia смогут приобрести в предварительной продаже со специальным кодом со скидкой до двух спонсорских или обычных абонементов TMW, а также билеты на отдельные концерты.

Абонементы TMW и все банковские карты Nordea дадут скидку в ресторанах, участвующих в гурмэ-фестивале TMW „Maitsed“, в размере  5-15%.

Для клиентов Nordea предусмотрены следующие скидки:

Владельцам банковской карты Nordea: -10%

Владельцам кредитной банковской карты Nordea Gold: — 20%

Владельцам кредитной банковской карты Nordea  Platinum: -30%

Клиенты Telia в предварительной продаже спонсорские и обычные абонементы TMW, а также билеты на отдельные концерты смогут купить на 20% дешевле.